Сегодня представляю вашему вниманию подборку фотографий на тему архитектуры с разных прогулок. Эсктерьеры и интерьеры, всего понемногу.

This report in English
Как-то стал замечать, что приходится заставлять себя писать новые записи в ЖЖ. Вроде бы и фотографии есть, и желание, а строчить текст после работы порой нет особых порывов. Но, думаю, это временное. Просто осень, хмурая погода и всё такое. А сегодня сделаем традиционный перерыв в отчётах с заброшенных зданий, и посвятим репортаж отдельным фотографиям, накопившихся с разных прогулок. В отдельности их выкладывать нету смысла, а вот когда чуть прибавится - можно и представить вниманию читателей.
1. Немного современной архитектуры. Заброшенный бизнес-центр на Юго-Западной, известный как "Стекляшка".
 2. Красивое пседоготическое здание с петушком на шпиле в усадьбе "Суханово". Дом Притча.

3. Роспись под куполом в главном дворце усадьбы "Архангельское".

4. Зима в Москве. Большой Златоустинский переулок.

5. Из зимней Москвы переместимся в Рязань. Красивые ворота у музея доктора И.П.Павлова.

6. Не обойдём внимания и другой важный город нашей страны - оружейную столицу России - Тулу. Башня Тульского Кремля в чудесную весеннюю погоду.

7. Парадная в одном из домов в центре Москвы. Здесь расположился какой-то злачный ресторан или клуб, вроде как.

8. И снова Рязань. Поражающее воображение деревянное зодчество одного из рязанских теремков в настоящую русскую зиму.

9. Отголоски Сочинской олимпиады вечером в Москве на ВДНХ.

10. Владимирская церковь Рождества Христова в Быково. Потрясающее произведение архитектуры.

11. Роскошное готическое окошко в парадной одного из старых доходных домов на Чистых Прудах в Москве.

12. Дворец творчества детей и молодёжи «На Стопани», бывший особняк чаепромышленников Высоцких, построенный арх. Р.И. Клейном на Огородной Слободе.

13. Колоритный потолок с советской символикой в заброшенном радиоцентре.

14. Яркий закат на ВДНХ и часовня Василия Великого.

P.S. А тем, кто хочет видеть мои путешествия и приключения в режиме реального времени, предлагаю добавить меня в Instagram ;)
Я буду очень рад новым друзьям и читателям в ЖЖ! Дружить;)
Если вам понравился этот репортаж, советую посмотреть также:
1.Брюгге, 2013 2. Архитектурные фотозарисовки 3. Венеция, 2014

До новых встреч!
|